St
Мобилизованного в Севастополе многодетного отца вернули домой
18+
Жена Дмитрия Чернышева рассказала, что возвращению способствовало ходатайство губернатора undefined

Мобилизованного в Севастополе многодетного отца вернули домой

Жена Дмитрия Чернышева рассказала, что возвращению способствовало ходатайство губернатора

Мобилизованный в сентябре 39-летний преподаватель Севастопольского государственного университета Дмитрий Чернышев вернулся домой к жене и троим детям. Об этом сообщила его супруга Елена. По ее словам, возвращению Чернышева способствовало ходатайство губернатора Севастополя Михаила Развозжаева.


«Вечером в субботу муж вернулся домой. <...> Насколько я поняла, сработало ходатайство губернатора, и Минобороны отдало приказ о демобилизации отцов троих детей», — рассказала Елена телеканалу RTVI. Она добавила, что муж выглядел уставшим и был очень рад, когда вернулся домой.


Елена также поблагодарила за помощь депутата Законодательного собрания Севастополя Василия Зубенко, депутатов Госдумы Татьяну Лобач и Нину Останину, уполномоченных по правам человека в Севастополе Павла Буцая и по правам ребенка в городе Марину Песчанскую.


Дмитрия Чернышева мобилизовали в сентябре. Его жена рассказала, что он не проходил срочную службу и не обучался на военной кафедре. В семье трое несовершеннолетних детей, младшему — год.


Президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию 21 сентября. 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации в России. В дальнейшем набор в войска продолжится за счет добровольцев и кандидатов на контрактную службу в армии, сказал Шойгу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...