St
Матвиенко заявила, что нет никакой необходимости в новой волне мобилизации в России
18+
Эта тема ни разу не поднималась на заседании Совбеза, подчеркнула глава Совфеда Фото: Global Look Press / Сергей Петров

Матвиенко заявила, что нет никакой необходимости в новой волне мобилизации в России

Эта тема ни разу не поднималась на заседании Совбеза, подчеркнула глава Совфеда

Фото: Global Look Press / Сергей Петров

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в России нет необходимости в дополнительной мобилизации. Она сказала, что ей нечего добавить к недавним заявлениям президента РФ Владимира Путина о том, что армии сейчас не требуется привлечение к спецоперации на Украине тех, кто в запасе.


«Как член Совбеза скажу — второй волны мобилизации не будет, тема не обсуждается, ее нет в повестке», — заверила Матвиенко.


Она отметила, что слухи и фейки о якобы планирующейся новой волне мобилизации в России — это инструменты информационной войны, «попытки раскачать страну изнутри» и «расколоть общество».


Матвиенко призвала россиян не доверять непроверенной информации, которая поступает из неофициальных источников. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По словам Матвиенко, «цели и задачи специальной военной операции определены», СВО «закончится тогда, когда эти цели будут достигнуты», поэтому говорить о конкретных сроках и датах завершения ее некорректно.


Также она рекомендовала россиянам воздержаться от пышных празднеств Нового года. 


7 декабря Путин заявил на заседании СПЧ, что необходимости в новой волне мобилизации нет. Он отметил, что в настоящее время только 150 тысяч из 300 тысяч уже мобилизованных находятся в зоне СВО, а остальные пока еще даже не приступили к выполнению боевых задач.


Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию на территории Донбасса и Украины. 21 сентября Путин объявил о проведении в стране частичной мобилизации. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...