St
Песков заявил, что Путин выступит с посланием Федеральному собранию уже в 2023 году
18+
21 декабря президент проведет заседании коллегии Минобороны, которое будет «важным и объемным», сообщил его пресс-секретарь undefined

Песков заявил, что Путин выступит с посланием Федеральному собранию уже в 2023 году

21 декабря президент проведет заседании коллегии Минобороны, которое будет «важным и объемным», сообщил его пресс-секретарь

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не будет оглашать послание Федеральному собранию до Нового года. Это произойдет в 2023 году. Точную дату в Кремле пообещали назвать позднее.


«До Нового года, разумеется, президент не будет оглашать послание. Сейчас уже график идет напряженный. Географически это произойдет уже в следующем году. По срокам мы будем ориентировать, будем уточнять», — сказал Песков.


Пресс-секретарь президента подтвердил, что послание действительно будет оглашено, однако в Кремле «проинформируют дополнительно», когда именно это произойдет.


Кроме того, Песков анонсировал «важное и достаточно объемное» выступление Путина на итоговой коллегии Минобороны 21 декабря.


«Будет доклад министра обороны [Сергея Шойгу]. И, как правило, потом ремарки заключительные президента и главнокомандующего», — сообщил Песков. Планируется, что глава государства ознакомится с экспонатами тематической выставки.


Информацию о возможном переносе президентского послания Федеральному собранию Песков озвучивал еще 14 декабря. Тогда он опроверг предположения о том, что Путин может обратиться к законодателям в письменном виде, так как такого «не бывает».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...