St
МЧС накажет фирму, устроившую салют Ивлеевой на день рождения
18+

МЧС накажет фирму, устроившую салют Ивлеевой на день рождения

Блогерша и телеведущая с размахом отметила 30-летие, организовав салюты в семи городах России

Блогерша и телеведущая с размахом отметила 30-летие, организовав салюты в семи городах России Фото: © Global Look Press / Комсомольская правда
Фото: © Global Look Press / Комсомольская правда

Блогер Настя Ивлеева отпраздновала 30-летие, устроив салюты в семи городах России. Телеведущая также запуском фейерверков поздравила всех девушек с 8 Марта. Представитель компании «Фейерверк-Мастер», которая организовала салют в Казани, назвал это благотворительной акцией.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Понимаете, дело не в цене. Это была больше благотворительная акция в честь праздника для девчонок», — заявил представитель компании. По предварительной информации, фейерверк обошелся в 200 тысяч рублей.


В компании подтвердили телеканалу «360», что запускали фейерверк на день рождения Ивлеевой 8 марта. Там заверили, что соблюдали все требования пожарной безопасности. При этом в «Фейерверк-Мастере» пока не в курсе, будут ли оштрафованы за проведение данного мероприятия. «Надеемся, что нет», — сказал представитель компании.


О запуске салюта с «Фейерверк-Мастером» договорился менеджер Ивлеевой. Сообщается, что салют запустили в 21:30 мск. Он украшал небо в течение двух-трех минут. Начальник отдела по работе со СМИ МЧС России Андрей Родыгин рассказал о нарушении техники пожарной безопасности.


«По оценке специалистов, состоявшийся фейерверк относился к IV классу опасности пиротехнических изделий, то есть это не бытовая, а профессиональная пиротехника. В отношении фирмы, проводившей салют, дознаватель пожарного государственного надзора главного управления МЧС России по Республике Татарстан возбудил дело об административном правонарушении по статье 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»)», — сообщили в ведомстве.

Ивлеева встретила 30-летие 8 марта, в Международный женский день. «Мне исполняется 30 лет, и я хочу сделать подарок вам, — обратилась блогер к подписчикам в Instagram. В акции приняли участие Москва, Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск, Ростов, Казань, Красноярск и Екатеринбург. В этих городах в кинотеатрах показали фильм «Девчата», а перед показом зрителям представили видеообращение Ивлеевой. Затем в семи населенных пунктах запустили салюты.


Половину стоимости мероприятия оплатила Ивлеева, а вторую — компания, поскольку захотела поздравить с 8 Марта именинницу и всех девушек. Но, как уточнили в МЧС, о запуске салюта не предупредили исполком, что идет вразрез с правилами. Спасатели зафиксировали нарушения пожарной безопасности. Компанию «Фейерверк-Мастер» могут оштрафовать на 150-200 тысяч рублей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...