St
Мединский призвал запретить ученикам пользоваться смартфонами в школах
18+
Помощник президента России уверен, что гаджеты отвлекают детей от учебы и делают уроки «неприятными» undefined

Мединский призвал запретить ученикам пользоваться смартфонами в школах

Помощник президента России уверен, что гаджеты отвлекают детей от учебы и делают уроки «неприятными»

Глава Российского военно-исторического общества, помощник президента России Владимир Мединский призвал запретить школьникам пользоваться смартфонами в учебных учреждениях. Об этом он заявил на выступлении на московском педагогическом совете.


«Давайте вот эти смартфоны на уроках уберем — в шкафчики какие-нибудь. Зашел ученик в школу, в «локере» оставил [смартфон], родители спокойны», — сказал Мединский.


По его словам, мобильные телефоны выступают в качестве отвлекающего фактора для детей. В частности, уточнил помощник президента России, для школьника процесс обучения превращается в «неприятный отрыв от очень интересной игры» в смартфоне.


Мединский предложил провести эксперимент в одном из регионов, например в Москве.


В марте Мединский призвал ввести в российских школах практику молитв во славу РФ и ее символов. Он указал на подобную практику в Соединенных Штатах, где в частных и государственных школах на протяжении последних 150 лет учебный день начинается с короткой молитвы во славу США.


Его предложение раскритиковал протоиерей Владимир Вигилянский. По его словам, верующим не стоит указывать, что именно они должны воспевать в молитвах. Он напомнил, что молитва — дело добровольное.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...