St
Медведев пригрозил передать новейшее российское оружие КНДР
18+
Ранее южнокорейский президент заявил о готовности поставлять вооружение Украине undefined

Медведев пригрозил передать новейшее российское оружие КНДР

Ранее южнокорейский президент заявил о готовности поставлять вооружение Украине

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявил о готовности страны поставлять оружие Украине. Это сообщение прокомментировал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он в свою очередь пригрозил передать новейшее российское оружие Северной Корее.


Медведев напомнил, что ранее Южная Корея «горячо уверяла», что полностью исключает возможность поставок летального оружия Вооруженным силам Украины.


«Интересно, что скажут жители этой страны [Южной Кореи], когда увидят новейшие образцы российского оружия у своих ближайших соседей наших партнеров из КНДР?» написал замглавы Совбеза России в своем Telegram-канале. Он также привел в своем посте латинскую фразу Quid pro quo «услуга за услугу».


В феврале бывший советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович допустил, что Украина может повторить судьбу Южной Кореи, поскольку у Киева нет сил и возможностей для победы над Российской армией. После подписания соглашения о перемирии в 1953 году по 38-й параллели северной широты была проведена граница, разделяющая Северную и Южную Корею, указал Арестович.  


Дмитрий Медведев в ответ заявил, что корейский сценарий всего лишь «хотелки» Украины, он невозможен. Донбасс — не отдельное государство, а часть России, которая обладает «полным суверенитетом и самым грозным оружием», отметил замглавы Совбеза. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...