St
Картаполов: Электронные повестки должны дублироваться традиционными способами
18+
Ранее военком Москвы сообщил, что тестовая рассылка повесток через «Госуслуги» начнется уже весной undefined

Картаполов: Электронные повестки должны дублироваться традиционными способами

Ранее военком Москвы сообщил, что тестовая рассылка повесток через «Госуслуги» начнется уже весной

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что электронные повестки в весенний призыв могут рассылаться в тестовом режиме, но должны дублироваться традиционными способами. Ранее военный комиссар Москвы сообщил, что тестовая рассылка повесток через «Госуслуги» начнется уже весной.


Журналисты РИА Новости спросили у главы думского комитета по обороне, можно ли рассылать электронные повестки в весенний призыв и будет ли у них юридическая сила. «Они могут рассылаться в тестовом режиме и обязательно будут дублироваться традиционными способами», ответил депутат.


Заместитель главы Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев рассказал, что ЦИК передаст для реестра воинского учета сведения из регистра избирателей. В этом регистре находятся данные граждан в возрасте от 14 лет.


«Это государственная система, поэтому государство может использовать эту систему в тех направлениях, которые считает целесообразными», — пояснил он, цитата по ТАСС. По словам Булаева, Центризбирком предоставляет информационную базу, как и другие ведомства.


17 апреля военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев сообщил, что тестовая рассылка повесток через портал «Госуслуги» начнется уже во время текущего весеннего призыва. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...