St
Медведев назвал главу МИД Германии Бербок законченной дурой после ее слов о «войне с Россией»
18+
Министр ранее заявила, что Европа воюет с РФ, позже в МИД объяснили слова министра undefined

Медведев назвал главу МИД Германии Бербок законченной дурой после ее слов о «войне с Россией»

Министр ранее заявила, что Европа воюет с РФ, позже в МИД объяснили слова министра

Зампред Совбеза, бывший президент России Дмитрий Медведев назвал полезной, законченной дурой главу МИД Германии Анналену Бербок. Так он отреагировал на недавние слова дипломата о том, что Европа воюет с Россией.


«Броская фраза: «Мы ведем войну против России, а не друг против друга». Разве это не здорово, когда министр иностранных дел Германии такая законченная и полезная дура?» — написал Медведев на английском на своей странице в Twitter.


Бербок на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге 24 января призвала европейских союзников увеличить помощь Украине и заявила, что страны Европы ведут войну против РФ, а не против друг друга. Это высказывание раскритиковали как российские власти, так и в самой Германии.


В МИД Германии позже объяснили, что Бербок пыталась подчеркнуть единство ЕС, НАТО и G7 против военной операции РФ на Украине. В ведомстве указали, что министр не хотела спровоцировать дискуссии в том виде, в каком их ведут в соцсетях. В МИДе также заявили, что слова Бербок не означают, что Германия стала стороной конфликта на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...