St
Медведев назвал наркоманами правительство Британии после призыва дать Украине все оружие Запада
18+
Он также назвал министра обороны, который также призвал усилить помощь Киеву, «чудаком на букву «м» undefined

Медведев назвал наркоманами правительство Британии после призыва дать Украине все оружие Запада

Он также назвал министра обороны, который также призвал усилить помощь Киеву, «чудаком на букву «м»

Зампред Совбеза раскритиковал министра обороны Италии Гуидо Крозетто, назвавшего поставку вооружения Украине способом предотвратить третью мировую войну. Он также подверг критике власти Великобритании за призыв дать Киеву все вооружение, которое есть у НАТО. Медведев заявил, что члены британского правительства «в пандемию накачивались прямо на рабочих местах, расположенных по адресу Даунинг-стрит, 10».


«Несть числа дуракам во властных структурах Европы. Какой-то министр обороны какой-то Италии назвал поставку Украине бронетехники и другого оружия предотвращением третьей мировой. Редкий чудак на букву «м», — написал бывший президент России в своем Telegram-канале.


Коллеги «одаренного министра» из «злобного туманного королевства с комплексом империи» вслед за Крозетто призвали предоставить Украине все вооружение, которое есть у Североатлантического альянса, продолжил Медведев. По его мнению, во-первых, защита «никому не нужной в Европе» Украины «не спасет от возмездия одряхлевший Старый Свет, случись что», во-вторых — если третья мировая начнется, то будет вестись не на танках и истребителях. В случае мирового конфликта «уж точно — все в труху», уверен Медведев.


«Впрочем, чего ждать от предпринимателя с незаконченным высшим образованием и его скудоумных соседей, которые в пандемию накачивались прямо на рабочих местах, расположенных по адресу Даунинг-стрит, 10. Хотя дух У. Черчилля был бы доволен преемниками», — резюмировал он.


Крозетто 27 января заявил, что третья мировая война началась бы в тот момент, когда российские танки появились в Киеве и на границах Европы. По словам итальянского министра обороны, не допустить прибытия российских войск — единственный способ предотвратить глобальный конфликт.


За день до этого британский генерал в отставке Ричард Ширрефф заявил, что Запад должен дать Украине все необходимое для победы вооружение. Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на этой неделе также призвал Запад в разы усилить военную помощь Киеву.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Джонсон был премьером Великобритании в 2019-2022 годах. Его пребывание на этой должности сопровождалось скандалами из-за вечеринок на Даунинг-стрит в разгар пандемии. В декабре 2022 года газета The Guardian сообщила, что в резиденции премьера летом нашли следы наркотиков.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...