St
Представитель Зеленского Подоляк рассказал об ускоренных переговорах с Западом о поставках самолетов для ударов по Крыму
18+
Также идут переговоры о предоставлении дальнобойных ракет, сказал он undefined

Представитель Зеленского Подоляк рассказал об ускоренных переговорах с Западом о поставках самолетов для ударов по Крыму

Также идут переговоры о предоставлении дальнобойных ракет, сказал он

Украина в ускоренном режиме ведет с международными союзниками переговоры о поставках дальнобойных ракет и самолетов для ударов по военным объектам в Крыму. Об этом в эфире телемарафона заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.


По словам чиновника, сейчас на переговорах Киева и Запада две «очень важные позиции»: ракеты повышенной дальности, которые позволят уничтожить тыловую инфраструктуру российских войск, прежде всего артиллерийские склады, и авиация. Подоляк отметил, что «очень мощное число этих складов» находится в Крыму.


Представитель офиса Владимира Зеленского также заявил, что Украине нужно 350-500 танков, Киев надеется на предельно сжатые сроки поставок этой бронетехники, до полутора-двух месяцев: «Сейчас все понимают, что каждый день — это день, который мы оплачиваем кровью, и поэтому нужно все делать очень быстро».


В январе ряд стран объявили о решении передать Украине современные танки. В частности, 25 января президент США Джо Байден объявил о передаче Киеву американских танков Abrams. В Белом доме тогда выразили надежду, что поставки нового вооружения помогут Украине вернуть Крым.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...