St
Медведев пожелал Маску удачи с Twitter и призвал не заниматься Starlink на Украине
18+
Об этом запред Совбеза России написал в соцсетях undefined

Медведев пожелал Маску удачи с Twitter и призвал не заниматься Starlink на Украине

Об этом запред Совбеза России написал в соцсетях

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев пожелал американскому миллиардеру Илону Маску удачи в «преодолении политической диктатуры в Twitter». В своих соцсетях он также посоветовал предпринимателю «заканчивать» со спутниками Starlink на Украине.


«Удачи Илону Маску в преодолении политической предвзятости и идеологической диктатуры в «Твиттере». И завязывайте уже с этим бизнесом «Старлинк» на Украине», — написал Медведев в Twitter.


14 октября SpaceX заявила, что прекращает финансировать обслуживание Starlink на Украине. Сам Маск предложил Пентагону взять эти обязанности на себя, однако уже 16 октября пообещал продолжить оплачивать услуги.


Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что если американский миллиардер хочет ускорить завершение конфликта на Украине, то ему нужно лишить Киев доступа к спутниковой сети Starlink.


Спутниковая сеть Starlink является критически важной для властей Киева. Министр цифровой трансформации страны Михаил Федоров отмечал, что это «критическая инфраструктура страны». Гендиректор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков подчеркивал, что без Starlink солдаты ВСУ столкнутся с серьезными пробелами в координации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...