St
Суд в Москве оштрафовал актера Смольянинова на 30 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии
18+
Причиной стали его высказывания о спецоперации, произнесенные во время интервью undefined

Суд в Москве оштрафовал актера Смольянинова на 30 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии

Причиной стали его высказывания о спецоперации, произнесенные во время интервью

Гагаринский суд Москвы признал актера Артура Смольянинова виновным в дискредитации Российской армии. Артисту назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Об этом ТАСС сообщили в суде. Поводом для возбуждения дела послужили его негативные высказывания в отношении спецоперации.


«Суд признал Смольянинова виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», — сказала представитель суда.


Как стало известно в ходе слушания, в одном из интервью артист негативно высказался о спецоперации. Эксперты-лингвисты заключили, что его слова «характеризуют действия российских Вооруженных сил как захватнические и связанные с геноцидом». Артист или его представитель в суд не явились.


Ранее актер дал интервью изданию Meduza (признано в России иноагентом), в котором поделился, что уехал из РФ и сейчас находится в США. По его словам, по разным причинам его перестали брать на работу. Он отметил, что все же принял участие в некоторых проектах, авторы которых «рискнули».


В конце августа и начале сентября аналогичные дела завели в отношении актрис Кристины Асмус и Татьяны Рудиной. Позднее столичный Тверской суд признал Рудину виновной в дискредитации армии РФ и назначил ей штраф в размере 50 тысяч рублей. Асмус наказание обошло стороной.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...