St
Неизвестный ворвался в дом Нэнси Пелоси и напал на ее мужа
18+
Супруг политика был доставлен в больницу undefined

Неизвестный ворвался в дом Нэнси Пелоси и напал на ее мужа

Супруг политика был доставлен в больницу

Неизвестный ворвался в дом спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Политика в это время дома не было, но был ее супруг Пол Пелоси, на которого злоумышленник совершил нападение. Об этом сообщили на официальном сайте Нэнси Пелоси сегодня, 28 октября.


«Нападавший находится под стражей, мотивы нападения выясняются. Мистер Пелоси был доставлен в больницу, где ему оказывается первоклассная медицинская помощь. Ожидается, что он полностью выздоровеет», говорится в заявлении.


В сообщении отмечается, что спикер и ее семья благодарны спасателям и медработникам, однако просят «о конфиденциальности» в этом вопросе.


В августе спикер палаты представителей Конгресса США посетила Тайвань, который для Штатов — независимое государство. При этом КНР не признает суверенитета острова и считает его своей провинцией. В ответ на приезд Пелоси китайские власти ввели в отношении нее и всех ее родных санкции.


2 октября глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США не видят никакой угрозы вторжения Китая на Тайвань. Остин полагает, что председатель КНР Си Цзиньпин использовал визит Пелоси как «попытку создать новую норму».


Официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете Китая Ма Сяогуан заявлял, что попытки властей Тайваня обеспечить острову независимость ускорят крах правления тайваньского президента Цай Инвэнь и ввергнут весь регион в состояние «большой катастрофы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...