St
Медведев предложил создать петицию о превентивном ядерном ударе, если Байден «презентует свой чемоданчик» Зеленскому
18+
Ранее на сайте украинского президента появился документ с предложением разместить ядерное оружие в стране undefined

Медведев предложил создать петицию о превентивном ядерном ударе, если Байден «презентует свой чемоданчик» Зеленскому

Ранее на сайте украинского президента появился документ с предложением разместить ядерное оружие в стране

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал появление петиции на сайте украинского президента Владимира Зеленского с предложением восстановить статус ядерной страны. В случае решения США передать Украине ядерное оружие РФ может ответить на это петицией о превентивном ударе, допустил он.


«И как же отвечать нашим гражданам на этот свинобандеровский апокалиптический бред? Можно, вероятно, в форме российской петиции о незамедлительном упреждающем (превентивном) применении российского ядерного оружия», — написал Медведев в своем Telegram-канале.


Зампред Совбеза заметил, что сейчас западные страны поставляют Киеву танки и ракеты, «почти готовы давать самолеты». «Не жалко для хороших людей», — сказал он, добавив, что президент США Джо Байден может и не вспомнить, «кому подарил свой чемодан с кодами».


30 марта на сайте Зеленского появилась петиция с предложением разместить на территории государства ядерное оружие. В тексте заявления сказано, что Украина имеет право им пользоваться для защиты своего территориального суверенитета. На момент написания этого материала петиция собрала 331 голос из 25 тысяч необходимых для рассмотрения ее Зеленским.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...