St
Захарова сообщила, что арестованному за шпионаж журналисту WSJ разрешили связаться с посольством США
18+
Ранее суд отправил Эвана Гершковича в СИЗО до 29 мая undefined

Захарова сообщила, что арестованному за шпионаж журналисту WSJ разрешили связаться с посольством США

Ранее суд отправил Эвана Гершковича в СИЗО до 29 мая

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что арестованному корреспонденту The Wall Street Journal Эвану Гершковичу разрешили связаться с посольством США. 30 марта Лефортовский суд в Москве отправил журналиста в СИЗО до 29 мая.


«Да», — сказала Захарова, отвечая на вопрос РИА Новости, обеспечен ли Гершковичу консульский доступ. Какие-либо подробности представитель МИДа не указала.


Ранее Захарова написала у себя в Telegram-канале, что то, чем занимался в Екатеринбурге Гершкович, «не имеет отношения к журналистике». По ее словам, это не первый случай, когда статус иностранного корреспондента, журналистская виза, а также аккредитация используются в России гражданами других стран «для прикрытия деятельности, не являющейся журналистикой». Захарова подчеркнула, что «уже не первого известного западника хватают за руку».


30 марта в ФСБ заявили, что Гершкович задержан в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже в интересах правительства США. В ведомстве считают, что американец собирал сведения о деятельности одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса. Со слов пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, журналиста взяли с поличным.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...