St
Песков утверждает, что американского журналиста взяли с поличным, WSJ требует немедленно освободить своего сотрудника
18+
Американское издание отрицает обвинения в шпионаже против задержанного корреспондента Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

Песков утверждает, что американского журналиста взяли с поличным, WSJ требует немедленно освободить своего сотрудника

Американское издание отрицает обвинения в шпионаже против задержанного корреспондента

Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что задержанный в Екатеринбурге корреспондент американского издания The Wall Street Journal Эван Гершкович был взят с поличным. В издании отрицают обвинения в шпионаже против журналиста и требуют его немедленно освободить.


Песков напомнил журналистам, что ФСБ уже делала заявление по поводу задержания Гершковича. «Здесь нам нечего добавить. Единственное, что я могу сказать, насколько нам известно, его взяли с поличным», — цитирует представителя Кремля «Интерфакс».


Пресс-секретарь президента выразил надежду, что ситуация с задержанием американского журналиста не повлияет на работу российских корреспондентов в США. «Потому что еще раз повторяю: речь идет не о подозрении, а речь идет о том, что он был задержан с поличным», — отметил он.


The Wall Street Journal разместила на своем сайте заявление, в котором отвергла обвинения в шпионаже против своего сотрудника. «The Wall Street Journal <...> требует немедленного освобождения нашего <...> корреспондента Эвана Гершковича», — подчеркнули в издании.


Ранее 30 марта ФСБ сообщила о задержании в Екатеринбурге Гершковича. По версии российских правоохранителей, американский журналист в интересах США собирал сведения о работе одного из оборонных предприятий в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...