St
Актриса Ахеджакова призналась, что покинула «Современник» по собственному желанию
18+
Народная артистка также сообщила, что не намерена покидать Россию undefined

Актриса Ахеджакова призналась, что покинула «Современник» по собственному желанию

Народная артистка также сообщила, что не намерена покидать Россию

Народная артистка России Лия Ахеджакова заявила, что еще 10 марта написала заявление об уходе из театра «Современник» по собственному желанию. Об этом сообщается в Telegram-канале «Новой газеты». По словам Ахеджаковой, она намерена заняться гастрольной деятельностью и пока не думала о том, что ей придется покидать Россию.


Отмечается, что недавно на Кипре «при полном аншлаге» Ахеджакова сыграла в спектакле по пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук Вениамин».


10 марта народная артистка России написала открытое письмо (опубликовано на сайте «Свободного пространства»), в котором попрощалась со сценой «Современника» и поблагодарила поклонников за поддержку. «Моя дорогая, любимая сцена — ты мне давала возможность исповедаться, объясниться в любви людям, которых я люблю, ценю, уважаю. Какие драматурги! Какие режиссеры! Какие партнеры!» — говорилось в пропитанном эмоциями заявлении актрисы.


Однако в театре в тот же день сообщили, что Ахеджакова не увольнялась. При этом из репертуара «Современника» были исключены все спектакли с участием Ахеджаковой, а в российских регионах отменены антрепризные выступления актрисы. Причины не назывались. Также осенью прошлого года был отменен спектакль «Первый хлеб», где играла Ахеджакова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

84-летняя Лия Ахеджакова не поддержала проведение СВО на Украине. В театре «Современник» актриса служила с 1977 года. Она играла в таких постановках, как «Из записок Лопатина», «Вечно живые», «Спешите делать добро», «Крутой маршрут», «Игра в джин». Данный спектакль — последний с участием Ахеджаковой в репертуаре «Современника» — был отменен 8 февраля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...