St
В «Современнике» заявили, что Ахеджакова не увольнялась из театра
18+
Спектакль «Игра в джин» с участием актрисы не снят с репертуара undefined

В «Современнике» заявили, что Ахеджакова не увольнялась из театра

Спектакль «Игра в джин» с участием актрисы не снят с репертуара

Народная артистка России Лия Ахеджакова до сих пор числится в штате театра «Современник». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе культурного учреждения, подчеркнув, что информация о якобы увольнении артистки не соответствует действительности. Спектакль с ее участием также не снят.


«Никто не увольнялся, все как и было. Информация [об уходе Ахеджаковой] ложная, та, которая до вас доходит. Она в штате, спектакль [«Игра в джин»] не снят», — ответили в «Современнике».


Ранее на сайте театра появилось сообщение, что показы спектакля «Игра в джин» с участием Ахеджаковой, запланированные в феврале и марте этого года, отменены. Причина не указывается. Осенью прошлого года также был отменен спектакль «Первый хлеб», где играла Ахеджакова.


10 марта актриса написала письмо (опубликовано на сайте «Свободного пространства»), в котором простилась со сценой театра и поблагодарила поклонников за письма с поддержкой. По ее словам, «Современник» был просто «завален письмами трудящихся» с требованием убрать актрису из театра.


84-летняя Лия Ахеджакова не поддержала проведение российской спецоперации на Украине. В июле 2022 года СМИ сообщили, что «Современник» отказался показывать спектакли с ее участием. Тогда пресс-служба театра это отрицала, однако к концу прошлого года постановки с Ахеджаковой стали отменять и переносить.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...