St
Власти Тульской области: Дом в Ефремове, где произошел взрыв газа, не признавался подлежащим сносу
18+
Жертвами взрыва стали пять человек Фото: РИА Новости / Дмитрий Агафонов
Эксклюзив Новости

Власти Тульской области: Дом в Ефремове, где произошел взрыв газа, не признавался подлежащим сносу

Жертвами взрыва стали пять человек

Фото: РИА Новости / Дмитрий Агафонов

В правительстве Тульской области сообщили Daily Storm, что жилой дом в городе Ефремове, где 7 февраля произошел взрыв газа, не признавали аварийным и подлежащим сносу. Жертвами взрыва стали пять человек.


«Дом №2 аварийным и подлежащим сносу не признавался. Когда завершатся демонтажные работы, специализированная организация проведет обследование, по результатам которого будет принято решение о целесообразности восстановления», — говорится в сообщении управления пресс-службы правительства Тульской области.


Сейчас подрядная организация демонтирует первый подъезд дома. Второй подъезд еще не заселен, жители третьего и четвертого подъездов вернулись в свои квартиры.


Региональные власти рассказали, что 36 жильцов пострадавшего дома проживают в пунктах временного размещения в гостиницах города. Еще часть жителей остаются у родственников.


«Администрация города находится в постоянном контакте с пострадавшими, при необходимости им оказывают дополнительную помощь. Жители, утратившие имущество, получили компенсационные выплаты согласно указу губернатора Алексея Дюмина», — добавили в пресс-службе кабмина.


В правительстве отметили, что вопрос о расселении жителей в другие дома будет рассмотрен «после принятия решения о целесообразности восстановления».


7 февраля в жилой многоэтажке в городе Ефремове Тульской области произошел взрыв газа. Один из подъездов дома обрушился. Пять человек погибли. Спасатели извлекли из-под завалов семь человек, в том числе троих детей. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...