St
В Киево-Печерскую лавру зашли полицейские с автоматами
18+
Патрули досматривают машины при въезде в монастырь и выезде из него undefined

В Киево-Печерскую лавру зашли полицейские с автоматами

Патрули досматривают машины при въезде в монастырь и выезде из него

На территорию Киево-Печерской лавры зашли правоохранители с автоматами. Их фотографии в соцсетях разместили очевидцы. Информацию также подтвердили в лавре. СМИ сообщают, что патрули досматривают машины при въезде в монастырь и выезде из него.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Верующие молятся, журналисты снимают, полиция с автоматами находится на входе и на территории [монастыря]», говорится в сообщении Telegram-канала Украинской православной церкви (УПЦ).


В УПЦ добавили, что члены комиссии по проверке сохранности культурных ценностей покинули лавру, но они могут вернуться 31 марта.


Ранее 30 марта наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Павел пригрозил Зеленскому божьей карой из-за выселения монахов из обители. 


10 марта дирекция заповедника «Киево-Печерская лавра» (принадлежит Минкульту Украины) объявила о расторжении бессрочной аренды со Свято-Успенской Киево-Печерской лаврой. Монахам было предписано покинуть обитель до конца дня 29 марта. Они отказались это делать.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...