St
Наместник Киево-Печерской лавры пригрозил Зеленскому божьей карой из-за выселения монахов
18+
Священнослужитель также заявил, что министр культуры Украины «одержим бешенством» undefined

Наместник Киево-Печерской лавры пригрозил Зеленскому божьей карой из-за выселения монахов

Священнослужитель также заявил, что министр культуры Украины «одержим бешенством»

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с выселением монахов из обители. Он предупредил украинского лидера о последствиях такой политики в отношении лавры.


«Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову. Вы думаете, что, войдя во власть на наших спинах, вы можете так поступать? Господь не простит ни вам, ни вашей семье!» — заявил митрополит.


По словам наместника лавры, Зеленский «выбросил на улицу» братию из 220 человек. Он добавил, что украинский лидер не встретился с митрополитом Киевским Онуфрием, не остановил «одержимого бешенством, злобой и ненавистью» министра культуры Александра Ткаченко.


10 марта дирекция заповедника «Киево-Печерская лавра» (принадлежит Минкульту) объявила о расторжении бессрочной аренды со Свято-Успенской Киево-Печерской лаврой канонической Украинской православной церкви. Монахам было предписано покинуть обитель до конца дня 29 марта, они отказались.


До этого, в ноябре, Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело из-за того, что в Киево-Печерской лавре прозвучала песня «Звон плывет, плывет над Россией». Тогда в лавре и других монастырях прошли обыски.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...