St
Медведев предсказал «длинную череду гробов» в ответ на идею НАТО отправить своих миротворцев на Украину
18+
Экс-президент РФ допустил повторение трагедий, спровоцированных войсками США в Корее, Вьетнаме, Югославии и других странах undefined

Медведев предсказал «длинную череду гробов» в ответ на идею НАТО отправить своих миротворцев на Украину

Экс-президент РФ допустил повторение трагедий, спровоцированных войсками США в Корее, Вьетнаме, Югославии и других странах

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны Евросоюза готовы обсудить отправку миротворцев на Украину. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предупредил, что войска НАТО в зоне СВО — законная цель для Российской армии. Политик назвал государства — члены военного бока «оборзевшими тварями» и врагами России.


«Очевидно и то, что такие «миротворцы» — наши прямые враги. Волки в овечьей шкуре. Они будут законной целью для наших Вооруженных сил, если разместятся на передовой без согласия России с оружием в руках и будут напрямую угрожать нам. И тогда эти «миротворцы» должны быть безжалостно уничтожены. <…> Остается только уточнить: а готова ли Европа к длинной череде гробов своих «миротворцев»?» — написал Медведев в своем Telegram-канале.


По словам политика, страны НАТО и так «целуют взасос бандеровских ублюдков», поставляют им оружие и вручают медали. Теперь же, заявил он, государства Североатлантического альянса «якобы станут уговаривать их не воевать с Россией».


Медведев назвал страны военного блока «оборзевшими тварями, соскочившими с катушек от своего жлобства и наглости», которые предлагают «миротворческие» услуги. Политик полагает, что истинная цель НАТО — ввести свои войска на Украину, установить на линии соприкосновения выгодный им мир с позиции силы и развязать третью мировую войну.


«Чем это заканчивается, показывает история проведенных США и их союзниками операций в самых разных регионах мира. Трагедии Кореи, Вьетнама, Югославии, Ирака, Афганистана, многих стран Африки», — заключил зампред Совбеза.


31 марта Орбан допустил, что европейские лидеры могут поднять вопрос об отправке «в какой-либо форме войска некоего миротворческого типа». Ранее он заявлял, что мир никогда не был так близок к тому, чтобы локальные боевые действия переросли в глобальную войну.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...