St
Полиция проверяет комика Слепакова из-за песни, критикующей СВО
18+
Музыканту грозит штраф или административный арест undefined

Полиция проверяет комика Слепакова из-за песни, критикующей СВО

Музыканту грозит штраф или административный арест

МВД России проводит проверку в отношении музыканта и комика Семена Слепакова. Его обвиняют в дискредитации Вооруженных сил РФ из-за публикации песни, критикующей специальную военную операцию на Украине.


«В отношении Семена Слепакова проводится проверка по статье о дискредитации ВС России, по итогам которой будет принято процессуальное решение», — приводит ТАСС сообщение правоохранительных органов. Комику грозит штраф или административный арест.


Повести проверку попросил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он выразил надежду, что Слепаков не избежит наказания и понесет ответственность по всей строгости российского закона. Официальных комментариев от МВД и самого музыканта нет.


24 января Слепаков опубликовал «Колыбельную», в которой высмеял гибель российских солдат на Украине. 26 января Фонд защиты национального исторического наследия попросил главу Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить Слепакова. С начала СВО комик проживает в Израиле.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...