St
Медведев пригрозил Польше и ее «недоразвитому» премьеру Моравецкому «исчезновением» при вступлении НАТО в конфликт
18+
Зампред Совбеза ответил польскому премьеру, заявившему, что альянс быстро победит в гипотетической войне с Россией undefined

Медведев пригрозил Польше и ее «недоразвитому» премьеру Моравецкому «исчезновением» при вступлении НАТО в конфликт

Зампред Совбеза ответил польскому премьеру, заявившему, что альянс быстро победит в гипотетической войне с Россией

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал слова польского премьера Матеуша Моравецкого о том, что у Украины есть право на удары по России и что НАТО быстро победит в гипотетической войне с РФ. По его словам, он не знает, кто победит в этом конфликте, однако Польша и ее «недоразвитый премьер» точно исчезнут.


«Я не знаю, кто выиграет или проиграет в такой войне, но, учитывая роль Польши как форпоста НАТО в Европе, эта страна обязательно исчезнет вместе со своим недоразвитым премьером», — написал Медведев в Twitter.


Отметим, что свой пост в соцсети зампред Совбеза написал не только на английском языке, но и снабдил его дополнительным польским переводом.


Польский премьер также заявил, что поражение Украины в конфликте с РФ может стать началом конца золотого века Запада. Политик также считает, что победа Киева могла бы усилить экономическую мощь западных стран.


Ранее премьер Венгрии Виктор Орбан назвал Украину «экономически несуществующей страной» и заявил, что конфликт закончится, когда США и Евросоюз перестанут финансировать Киев. Медведев согласился с такой точкой зрения и подчеркнул, что на самом деле Украина не нужна Западу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...