St
Медведев призвал бить по войскам НАТО и объектам на их территории
18+
Зампред Совбеза считает, что Североатлантический альянс ведет гибридную войну с Россией undefined

Медведев призвал бить по войскам НАТО и объектам на их территории

Зампред Совбеза считает, что Североатлантический альянс ведет гибридную войну с Россией

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что НАТО ведет гибридную войну с РФ. А среди законных военных целей Москвы могут быть любые войска противника, а также его военная техника, объекты инфраструктуры и руководство страны.


«Сегодня, однако, существует главный вопрос: может ли гибридная война, де-факто объявленная нашей стране НАТО, считаться вступлением альянса в войну против России? <…> Руководители натовских стран в один голос поют, что их страны и весь блок не воюют с Россией. Но все-то хорошо понимают, что все иначе», — написал Медведев в своем Telegram-канале.


По мнению зампреда Совбеза, поставка большого количества вооружений Украине военным блоком также считается нападением на Россию. В связи с этим в рамках войны ударам могут быть подвергнуты войска других стран, «официально вступивших в войну, которые являются союзниками страны-противника, и расположенные на их территории объекты».


Законными военными целями на сегодняшний день, перечислил Медведев, также являются любые войска противника, которые официально не выведены из состава его вооруженных сил, военная и вспомогательная техника, любые объекты, относящиеся к военной и гражданской инфраструктуре страны-противника, его военно-политическое руководство.


13 декабря Медведев «настоятельно рекомендовал безотказным европейцам не соглашаться на отведенную им роль» — быть «пушечным мясом ВСУ».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...