St
Медведев призвал чиновников стать мечтателями-футуристами
18+

Медведев призвал чиновников стать мечтателями-футуристами

По мнению премьер-министра России, региональные власти должны развивать города с учетом их потенциала

По мнению премьер-министра России, региональные власти должны развивать города с учетом их потенциала Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал губернаторов и мэров больше мечтать, чтобы успешно развивать свои города и регионы. Он отметил, что необходимо всегда ориентироваться на будущее, потому что некоторые идеи могут быть реализованы лишь многие годы спустя.


«Надо мечтать! Даже если решения воплотятся в жизнь не сегодня, а завтра. Все ваши решения должны быть ориентированы как раз в будущее, основываться на предположении о том, что мы с каждым годом будем улучшать городскую среду, что в наши города будет приезжать большое количество туристов. Это касается и маленьких городов, <...> и моногородов», цитирует ТАСС Медведева.


В качестве примера премьер-министр привел Великий Новгород, куда можно добраться на любом транспорте, кроме воздушного. «Здесь нет аэропорта. Он здесь был, но в 90-е годы было принято решение ликвидировать аэропорт, застроив взлетно-посадочную полосу коттеджным поселком», подчеркнул Медведев. Он отметил, что люди, которые решили отказаться от аэропорта, не увидели потенциал города.


11 сентября Медведев рассказал, какие пути развития считает нужными для России. По его словам, в законодательстве должны появиться нормы для введения более гибкой рабочей недели. Также глава кабмина призвал развивать рынок аренды жилья и заявил, что «аренда — это тоже неплохо, если доходы позволяют». Наконец, премьер высказался против безусловной помощи всем малоимущим и подчеркнул, что в таком случае действительно нуждающиеся не смогут получить адекватную финансовую дотацию.


В августе премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтруда представить до 30 сентября 2019 года в правительство свой анализ вероятных последствий сокращения рабочей недели до четырех дней и оценить перспективы этого изменения. В частности, министерство должно изучить влияние четырехдневки на производительность труда и социальную сферу страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...