St
Медведев призвал мир не идти на поводу у «психических девиаций» Запада и вести самостоятельную политику
18+
По его словам, человечество должно отвергнуть западную идею «порядка, основанного на правилах» undefined

Медведев призвал мир не идти на поводу у «психических девиаций» Запада и вести самостоятельную политику

По его словам, человечество должно отвергнуть западную идею «порядка, основанного на правилах»

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что мир должен отвергнуть «дрянную западную идею порядка, основанного на правилах». По его словам, она, в отличие от принципов ООН, никем не одобрена, полностью неопределенна, а потому крайне вредна для человечества. Медведев призвал мир отказаться от этой идеи и «идти собственным путем». 


«Сама идея продиктована навязчивым до психических девиаций желанием англосаксов подвести идеологическую базу под свои попытки доминировать в мире», — написал политик в своем Telegram-канале. 


Медведев также отметил, что любая страна ставит во главу угла защиту своих граждан и независимости. Она может защищать их не только на своей территории, но и на чужой, чтобы остановить убийства, геноцид и другие преступления против своих граждан. Страны для достижения этих целей вправе на упреждение использовать военную силу, это соответствует Уставу ООН, добавил Медведев. Все это применимо и к РФ, заявил он. 


Политик также указал, что никто не ставит под сомнение итоги Второй мировой войны, но нужно учитывать, что «история неумолимо движется вперед». После 1945 года произошло многое, что сильно изменило расстановку сил в мире и линии госграниц стран, поэтому любые послевоенные итоги приемлемы для РФ до тех пор, пока они не противоречат России как наследнице Российской империи и СССР, пока соседние страны не вступают во враждебные военные блоки, считает Медведев. 


Мирное сосуществование разных стран, продолжил политик, возможно и необходимо, вопрос в том, какой ценой оно достигнуто. Если ценой постоянных уступок своих исторических территорий и «отказа от своих граждан», то такое сосуществование ничего не стоит, заявил он. Каждый, кто сомневается в праве своей страны защищать национальные интересы, не может считаться ее добросовестным гражданином, считает Медведев. 


Он отметил, что в мире есть только один инструмент урегулирования разногласий между странами — ООН и документы, принятые ею. Важно, чтобы в организации сохранялось равенство всех ее членов, статус постоянных членов Совбеза ООН также не должен подвергаться пересмотру, написал Медведев. По его мнению, число постоянных членов Совбеза может быть расширено, но их полномочия должны остаться неизменными, иначе ООН ждет системный кризис и она повторит судьбу Лиги Наций, существовашей в 1920-1946 годах. При этом Медведев выразил уверенность, что мир сможет жить без ООН, но без организации система международного права будет деградировать. 


Ранее Медведев назвал США Пиндостаном в ответ на предложение бывшего директора ЦРУ Леона Панетты применить ракеты и самолеты против РФ для защиты Украины. Самого Панетту он назвал «старым дурнем».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...