St
Медведев призвал преодолеть цифровое неравенство
18+
Премьер-министр РФ выступил за преодоление географических ограничений и приход новых технологий в труднодоступные территории undefined

Медведев призвал преодолеть цифровое неравенство

Премьер-министр РФ выступил за преодоление географических ограничений и приход новых технологий в труднодоступные территории

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил за преодоление цифрового неравенства между странами. Об этом глава правительства заявил на XIV Восточноазиатском саммите. По его словам, Россия начала говорить об этой проблеме еще в начале тысячелетия, однако эту проблему так и не удалось устранить.


«Хотел бы чуть подробнее сказать, как мы работаем с новым направлением — цифровым развитием. Эта тема звучит на площадках международных организаций повсеместно, четвертая промышленная революция создает много проектов для того, чтобы преодолеть цифровое неравенство», — сказал Медведев.


Глава российского правительства подчеркнул, что Москва начала говорить об этой проблеме еще на саммитах в 2000-м. «Видно, что к 2019 году это цифровое неравенство никак не преодолено. Это, конечно, плохо», — констатировал премьер.


Медведев считает, что для распространения новых технологий не должно быть географических ограничений и они должны быть доступны даже на труднодоступных территориях. Премьер напомнил о российской инициативе, продвигаемой в рамках диалогового партнерства Россия — АСЕАН на площадках различных форумов.


«Мы выдвинули отдельную идею по концепции развития удаленных и сельских территорий в цифровую эпоху. Она была выдвинута в ШОС [Шанхайская организация сотрудничества], но мы готовы ее продвигать и в других местах», — подчеркнул глава правительства.


Премьер-министр также заявил о необходимости запускать диалог Россия — АСЕАН по безопасному использованию информационно-коммуникационных технологий. Медведев отметил, что с развитием электронных сервисов нужно будет бороться с криминалом, который успел освоиться в цифровой среде. Он также призвал поддержать обновленный российский проект резолюции Генассамблеи ООН по международной информационной безопасности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...