St
Медведев сравнил Шольца с Гитлером и упрекнул «колбасных кукловодов» Зеленского в захвате заводов и земель Украины
18+
Он также осудил украинского лидера за «идиотские» и «невыполнимые» условия по мирным переговорам undefined

Медведев сравнил Шольца с Гитлером и упрекнул «колбасных кукловодов» Зеленского в захвате заводов и земель Украины

Он также осудил украинского лидера за «идиотские» и «невыполнимые» условия по мирным переговорам

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал решение канцлера Германии Олафа Шольца, который отказался принимать «навязанный Россией мирный договор» с Украиной. Истинный мотив Шольца зампреда сравнил с планами другого человека, который вел схожие рассуждения в конце 30-х годов, — Адольфа Гитлера.


«Зачем Украина Шольцу? За ответом далеко ходить не надо. Польско-прусскому союзу, который изо всех сил нагнетает обстановку и подталкивает невменяемого Зеленского ко все более катастрофичным заявлениям и действиям, очень выгодно, если Украины как государства на карте не будет», заявил Медведев. 


Медведев подчеркнул, что Украины не будет, однако останутся «заводы, поля, шахты, стратегическое пространство и человеческий ресурс», которые смогут между собой поделить страны Запада, поддерживающие Киев.


Зампреда также затронул требования главы Украины Владимира Зеленского, без которых он не согласится вновь вернуться к мирному договору с РФ. В частности украинский лидер требует вернуть Украине Донбасс и Крым, а также вывести с территорий ДНР и ЛНР все войска, отдав их нацистам.


«Ультиматумы звучат красиво только на бумаге. Да и ставят их обычно все-таки с позиции силы, а не явной слабости. В момент победы, а не поражения. На трезвую голову, а не под психотропными препаратами», — отметил Медведев.


Медведев напомнил, что ранее экс-госсекретарь США Генри Киссинджер уже призывал Киев пойти в переговорах с Москвой на уступки, трезво оценить ситуацию. Он уверен, что начать переговоры нужно как можно быстрее, пока не создалась слишком большая напряженность. Тем не менее, ни Зеленский, ни его «колбасные кукловоды» к предложению не прислушались.


В начале мая Медведев сравнил Запад с американским пастухом, который ведет европейское стадо на убой. По его мнению, «наиболее разумным лидерам стран ЕС» уже надоело поддерживать решения Вашингтона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...