St
Лавров предостерег Запад от поставок Киеву оружия, способного ударить по России
18+
Глава МИД отметил, что именно такое вооружение требует Зеленский undefined

Лавров предостерег Запад от поставок Киеву оружия, способного ударить по России

Глава МИД отметил, что именно такое вооружение требует Зеленский

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров предостерег Запад от поставок киевскому режиму вооружений, способных наносить удары по территории Российской Федерации. Он отметил, что подобные шаги приведут к неприемлемой эскалации конфликта.


«Запад призвал нанести России поражение на поле боя, а для этого нужно войну продолжать, накачивать вооружениями украинских националистов, украинский режим, в том числе вооружениями, которые могут доставать до Российской Федерации. Именно таких вооружений публично требует Зеленский», — сообщил министр.


По словам главы МИД, Москва предостерегла Запад самым серьезным образом, что «они уже, по сути дела, ведут прокси-войну с РФ руками, телами, мозгами украинских неонацистов». Лавров выразил надежду, что немногочисленные «здравые умы» на Западе понимают ситуацию.


Ранее Лавров сообщил, что РФ в будущем примет решение, стоит или нет восстанавливать отношения с западными странами. По словам министра, в дальнейшем эти государства придут к выводу, что Российская Федерация «никуда не делась и укрепляется с каждым годом».


Глава МИД подчеркнул, что Москва будет полагаться на себя и те страны, которые проводят независимую политику и доказали свою надежность. Он отметил, что западные политики, говорящие о необходимости «поражения России», не знают, что из себя представляет эта страна, потому что «плохо учились в школе».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...