St
Министр обороны Украины выступил за легализацию оборота оружия в стране
18+
Необходимо развивать тиры, чтобы люди могли научиться обращаться с ним, считает Алексей Резников undefined

Министр обороны Украины выступил за легализацию оборота оружия в стране

Необходимо развивать тиры, чтобы люди могли научиться обращаться с ним, считает Алексей Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников выступил за легализацию оборота оружия в стране для гражданского населения. Он отметил, что с начала спецоперации России автоматическое оружие получили «десятки тысяч украинцев».


«Считаю, что Украине нужна не только либерализация, но и легализация оборота оружия», — сообщил министр в своих соцсетях.


Резников считает, что необходимо «формирование культуры безопасного и ответственного отношения к оружию». Министр указал на необходимость развития сети тиров и стрелковых клубов, которые дадут гражданам страны возможность «научиться пользоваться оружием».


Министр обороны напомнил, что до начала военной спецоперации РФ на Украине в обороте находились миллионы единиц вооружения, в том числе незадекларированного.


23 мая президент Украины Владимир Зеленский обратился к странам Запада и потребовал дать его стране все необходимое ей оружие. В обращении к мировому сообществу украинский лидер подчеркнул, что «нужно все оружие, которое мы просим, а не только то, что нам дают».


Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров предостерег Запад от поставок киевскому режиму вооружений, способных наносить удары по территории Российской Федерации. Он отметил, что подобные шаги приведут к неприемлемой эскалации конфликта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...