St
Медведев сравнил спецоперацию со Второй мировой войной и напомнил, что тогда победил СССР
18+
По словам зампреда Совбеза, история повторится undefined

Медведев сравнил спецоперацию со Второй мировой войной и напомнил, что тогда победил СССР

По словам зампреда Совбеза, история повторится

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что конфликт России и Украины повторяет события середины XX века. Тогда, во Второй мировой войне, победил Советский Союз, напомнил он.


В своем Telegram-канале Медведев обратился к генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу, который ранее назвал спецоперацию РФ на Украине «самым опасным моментом для Европы со времен Второй мировой войны». 4 августа Столтенберг призвал не допустить победы России в конфликте с Украиной.


«У него плохая память. Забыл, кто победил тогда, во Второй мировой войне. История повторится», — написал зампред Совбеза.


Ранее Столтенберг заявил, что события на Украине «ужасны», однако намного хуже будет, если в Европе начнется конфликт между Россией и Североатлантическим альянсом.


НАТО, с его слов, всеми силами пытается предотвратить разрастание конфликта на Украине и его превращение в «большую войну». Поэтому военному блоку придется и дальше отправлять Киеву оружие и всячески поддерживать украинскую сторону в течение долго времени, добавил он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...