St
Медведев заявил, что в голове у лидеров G7 лишь «мягкое жовто-блакитное говно»
18+
Зампред Совбеза отреагировал на сообщения об обсуждении на Западе планов почти полностью запретить экспорт в Россию undefined

Медведев заявил, что в голове у лидеров G7 лишь «мягкое жовто-блакитное говно»

Зампред Совбеза отреагировал на сообщения об обсуждении на Западе планов почти полностью запретить экспорт в Россию

Если «недоумки» из G7 решат ввести полный запрет на экспорт в Россию, Москва в ответ прекратит импорт в эти страны по самым чувствительным для них категориям, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По его словам, Россия, например, может выйти из зерновой сделки. Медведев добавил, что у лидеров «Большой семерки» «мозгов вообще не осталось».


«В голове лишь м'яке жовто-блакитне гівно»,написал он на украинском языке в своем Telegram-канале, имея в виду цвета флага этой страны.


О том, что власти стран G7 обсуждают введение почти полного запрета экспорт в Россию, на этой неделе сообщило агентство Bloomberg. По словам его источников, исключения в санкциях составят медикаменты и сельскохозяйственная продукция, в том числе продукты питания.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что обсуждаемые среди стран G7 меры могут привести к «нарастанию тенденций» к мировому экономическому кризису.


В «Большую семерку» входят США, Великобритания, Германии, Италия, Канада, Франция, Япония.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Зерновая сделка, упомянутая Медведевым, заключена в июле между РФ, Украиной, Турцией и ООН. Она состоит из двух частей: первая предусматривает безопасный вывоз украинского зерна, вторая — снятие ограничений на поставку российской сельхозпродукции. Сделку неоднократно продлевали на 120 дней, в конце марта ее пролонгировали на два месяца.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...