St
Мэр Краснодара подал заявление о досрочном прекращении полномочий
18+
Ранее СМИ сообщили, что Андрей Алексеенко может возглавить кабмин Харьковской области undefined

Мэр Краснодара подал заявление о досрочном прекращении полномочий

Ранее СМИ сообщили, что Андрей Алексеенко может возглавить кабмин Харьковской области

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко подал в Городскую думу Краснодара заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. Ранее СМИ сообщили, что Алексеенко может возглавить правительство Харьковской области в части региона, подконтрольной Российской армии.


О заявлении Алексеенко говорится в распоряжении председателя Гордумы Краснодара Веры Галушко о созыве экстренного заседания: «В связи с поступлением в Городскую думу Краснодара заявления главы муниципального образования Город Краснодар А.А. Алексеенко о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию созвать внеочередное заседание Городской думы Краснодара седьмого созыва 19 августа в 10:00».


В пояснительной записке к распоряжению уточняется, что мэр Краснодара написал заявление о прекращении полномочий по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.


16 августа телеведущий Владимир Соловьев в своем Telegram-канале написал, что Андрей Алексеенко станет председателем Совета министров администрации Харьковской области в части региона, подконтрольной Российской армии. Об этом также говорили источники «Коммерсанта» в администрации президента России.


Андрею Алексеенко 44 года. Он был избран был мэром Краснодара в ноябре 2021 года. До этого в течение шести лет он был вице-губернатором Краснодарского края.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...