St
Мэр Воркуты подпишет контракт на службу в зоне СВО
18+
Вместе с ним на спецоперацию отправятся пять его коллег по муниципальной службе undefined

Мэр Воркуты подпишет контракт на службу в зоне СВО

Вместе с ним на спецоперацию отправятся пять его коллег по муниципальной службе

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников рассказал, что подпишет контракт на службу в зоне специальной военной операции. Он добавил, что вместе с ним на спецоперацию отправятся пять его коллег по муниципальной службе.


Градоначальник заявил, что хочет поддержать «наших ребят» и принять участие в специальной военной операции на Украине в качестве военнослужащего. «В скором времени я заключу контракт на один год с Министерством обороны. По администрации информация уже пошла, пять человек согласились встать со мной рядом», цитирует Шапошникова ТАСС.


Мэр отметил, что принял решение осознанно. Он также рассказал, что его желание отправиться в зону СВО поддержал глава Коми Владимир Уйба.


«Победа будет за нами», — заявил Шапошников.


В администрации Воркуты сообщили, что сейчас решается вопрос о назначении исполняющего обязанности мэра на время службы Ярослава Шапошникова.


Шапошников окончил школу милиции. Он работал следователем и участвовал в контртеррористических мероприятиях. В 2021 году отправился в служебную командировку в Чечню, где также был следователем.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...