St
Международный комитет Красного Креста опроверг сообщения о приостановке работы на Украине
18+
Ранее 10 октября об этом написало агентство Reuters undefined

Международный комитет Красного Креста опроверг сообщения о приостановке работы на Украине

Ранее 10 октября об этом написало агентство Reuters

Международный комитет Красного Креста (МККК) опроверг сообщения о приостановке работы на Украине. Ранее 10 октября об этом написало агентство Reuters со ссылкой на представителя гуманитарной организации.


Спикер Красного Креста на Украине Александр Власенко заявил, что организация продолжает работу. «Мы сможем прекратить работу только тогда, когда закончится вооруженный конфликт. Так что эта информация не соответствует действительности», — цитирует его радиостанция Business FM.


Ранее Reuters со ссылкой на представителя МККК написало, что гуманитарная организация приостановила работу 10 октября из соображений безопасности.


На Украине в 10 отделениях организации работают 700 сотрудников Красного Креста. Они доставляют лекарства и помогают с медицинской помощью миллионам жителей Украины с начала российской военной операции, сообщило агентство.


Приостановил работу на Украине Норвежский совет по делам беженцев, так как в стране небезопасно. Об этом также сообщило Reuters со ссылкой на генерального секретаря правозащитной организации Яна Эгеланна.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...