St
МОК изменил девиз Олимпиады впервые с конца XIX века
18+
Олимпийские игры откроются 23 июля undefined

МОК изменил девиз Олимпиады впервые с конца XIX века

Олимпийские игры откроются 23 июля

Международный олимпийский комитет (МОК) на 138-й сессии принял решение изменить олимпийский девиз. Теперь он звучит как «Быстрее, выше, сильнее — вместе». Это произошло впервые с 1894 года. До этого девиз существовал без слова «вместе».


В ходе сессии президент МОК Томас Бах также назвал сумму, которая была вложена в организацию предстоящих Олимпийских и Паралимпийских игр: 1,7 миллиарда долларов. 21 июля участники сессии МОК выберут столицу Олимпийских игр 2032 года.


Также на сессии МОК Бах заявил, что организация никогда не рассматривала вариант отмены соревнований — это было бы слишком простое решение. Он отметил, что решение о переносе Олимпиады является беспрецедентным, и поблагодарил японские власти за эффективное сотрудничество. Ранее стало известно, что число заболевших коронавирусом на площадке предстоящих Игр превысило 70 человек. Семь из них — спортсмены, пять — журналисты. Большинство случаев зарегистрировано среди персонала Игр.


Премьер-министр Японии Есихидэ Суга, который присутствовал на собрании руководства МОК, заявил о решимости властей страны обеспечить безопасность на предстоящих Играх: «Жизнь и здоровье жителей Японии остаются нашим приоритетом, мы также делаем все возможное, чтобы спортсмены могли спокойно выступить на соревнованиях. Мы решительно настроены провести Игры в безопасном формате».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Олимпийские игры, которые ранее перенесли с 2020 года из-за пандемии, откроются 23 июля. Церемония закрытия Игр состоится 8 августа. Соревнования пройдут в Токио. Там же 20-21 июля проходит сессия МОК. Летние Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября.


Участники сессии МОК почтили минутой молчания память жертв пандемии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...