St
Microsoft приостанавливает продажу товаров и предоставление услуг в России
18+
Ранее такое решение приняли более 50 иностранных компаний из-за военной операции РФ на Украине undefined

Microsoft приостанавливает продажу товаров и предоставление услуг в России

Ранее такое решение приняли более 50 иностранных компаний из-за военной операции РФ на Украине

Американская корпорация Microsoft приостановила продажу товаров и оказание услуг в России. Такое решение было сделано в связи с военной операцией РФ на Украине. Ранее аналогичные меры приняли более 50 зарубежных компаний.


Президент Microsoft Брэд Смит сделал заявление в связи с военной операцией России на Украине в своем блоге на сайте корпорации: «Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России».


Смит добавил, что компания «работает в тесном сотрудничестве» с США, Европейским союзом и Великобританией. «Мы останавливаем многие аспекты нашего бизнеса в России в соответствии с решениями властей о санкциях», — рассказал он.


Брэд Смит сообщил, что корпорация работает со специалистами по кибербезопасности на Украине, помогая защищаться от кибератак. Команда Microsoft Philanthropies также сотрудничает с Международным комитетом Красного Креста и ООН, чтобы помочь украинским беженцам.


Ранее 4 марта крупнейшие американские производители процессоров Intel и AMD приостановили поставки продукции в РФ и Белоруссию из-за военной операции на Украине. С начала операции уже более 50 иностранных компаний приняли аналогичное решение, среди них: Dell, SAP, H&M, Nike, IKEA, Boeing, Airbus, Embraer, Mercedes-Benz, BMW, Volvo, Suzuki, Honda, Mazda, Nissan и другие.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...