St
МИД Китая: США и НАТО должны взять на себя ответственность за кризис на Украине
18+
Альянс не имеет права критиковать Пекин или оказывать на него давление, заявили дипломаты undefined

МИД Китая: США и НАТО должны взять на себя ответственность за кризис на Украине

Альянс не имеет права критиковать Пекин или оказывать на него давление, заявили дипломаты

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Мао Нин заявила, что США и НАТО должны взять на себя ответственность за кризис на Украине. Она добавила, что альянс не имеет права критиковать Пекин или оказывать на него давление.


«Что касается ответственности по украинскому вопросу, то я думаю, что США и военные блоки, такие как НАТО, должны взять на себя ответственность. НАТО не имеет права критиковать Китай или оказывать на него давление», цитирует выступление Мао Нин на брифинге РИА Новости.


Дипломат отметила, что Китай всегда занимал объективную и справедливую позицию по вопросу конфликта на Украине. КНР инициатор политического урегулирования кризиса и поддерживает примирение и проведения переговоров по этому вопросу, добавила она.


Нин напомнила, что Китай предложил свою версию урегулирования и выпустил соответствующий документ. «История в конечном итоге покажет, кто на самом деле стоит на стороне справедливости», — сказала дипломат.


4 апреля Мао Нин заявила, что Китай готов к диалогу с Евросоюзом на тему мирного урегулирования кризиса на Украине. 


24 февраля 2023 года Китай призвал стороны конфликта на Украине уважать суверенитет всех стран, прекратить боевые действия, отказаться от односторонних санкций, а также возобновить переговоры. Необходимо воздержаться «от менталитета холодной войны» и принципа, когда «безопасность одной страны обеспечивается за счет других», подчеркнули в китайском Министерстве иностранных дел.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...