St
МИД РФ заявил протест послу Канады из-за нападения на российское диппредставительство
18+
В здание посольства России в Оттаве бросили бутылку с зажигательной смесью undefined

МИД РФ заявил протест послу Канады из-за нападения на российское диппредставительство

В здание посольства России в Оттаве бросили бутылку с зажигательной смесью

Министерство иностранных дел России вызвало посла Канады Элисон Леклер и заявило ей решительный протест из-за нападения неизвестного злоумышленника на посольство РФ в Оттаве. В диппредставительство бросили бутылку с зажигательной смесью.


«Был заявлен решительный протест по поводу преступных действий неустановленного лица, бросившего бутылку с зажигательной смесью на территорию российского посольства в Оттаве», — говорится в сообщении МИД РФ. Дипломаты также заявили протест канадскому послу из-за того, что «агрессивно настроенные демонстранты при попустительстве прибывшего наряда полиции» заблокировали служебный вход в консульский отдел посольства.


«Внимание главы канадской дипмиссии привлечено к тому, что, как и в других аналогичных случаях враждебных акций против дипломатических представительств РФ в Канаде, правоохранительные органы не предотвратили указанные инциденты и не задержали виновных», — заявили в министерстве.


Москва потребовала незамедлительно принять меры по охране российского посольства, а также его сотрудников и членов их семей.


В апреле Министерство иностранных дел России рекомендовало дипломатам за рубежом не выходить из посольства в одиночку. Глава ведомства Сергей Лавров отмечал, что сейчас российские дипломатические сотрудники живут и работают в непростых условиях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...