St
Захарова сообщила об извинениях Ватикана после слов папы римского о жестокости чеченцев и бурятов
18+
Ранее Франциск заявил, что именно эти нации отличаются особой жестокостью undefined

Захарова сообщила об извинениях Ватикана после слов папы римского о жестокости чеченцев и бурятов

Ранее Франциск заявил, что именно эти нации отличаются особой жестокостью

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила о том, что Москва получила от Ватикана извинения за слова папы римского о том, что буряты и чеченцы крайне жестоки в зоне проведения российской специальной военной операции на Украине. Об этом Захарова заявила на брифинге.


«Как раз буквально в эти часы по дипломатическим каналам с Ватиканом получено официальное обращение, которое содержит заявление от имени государственного секретаря Святого престола Пьетро Паролина в связи с упомянутым высказыванием понтифика», — рассказала представитель МИД России.


В заявлении Ватикан принес извинения российской стороне и выразил уважение всем народам, отметив их достоинство, веру и культуру.


Захарова подчеркнула, что такое умение признавать свою неправоту оценено российской стороной и показывает готовность Ватикана к диалогу: «Данная ситуация показывает, что за призывами Ватикана к диалогу стоит умение вести этот диалог и слушать собеседников. <...> Мы считаем, что данный инцидент исчерпан», — заявила дипломат.


Ранее папа римский Франциск в интервью американским изданиям назвал чеченцев и бурятов «самой жестокой частью российских войск на Украине». Мария Захарова тогда назвала слова понтифика «извращением».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...