Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка призналась, что ее муж, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, уверенно стоит на коньках и умеет играть в хоккей. Навка отметила, что если бы они с Песковым приняли участие в шоу «Ледниковый период» — это произвело бы эффект «взрыва бомбы». Однако выйти на лед с ним не получится из-за его плотного рабочего графика, добавила фигуристка.
«Дмитрий Сергеевич [Песков] играет в хоккей. Ну, точнее, умеет», — сказала в интервью РИА Новости Навка. Она призналась, что у Пескова мало свободного времени, тем не менее на «коньках он стоит достаточно хорошо».
В частности, по словам олимпийской чемпионки, пресс-секретаря главы государства вместе с семьей можно было увидеть на Красной площади при открытии «ГУМ-катка».
«Хотели бы мы выступить в «Ледниковом периоде» в паре? Вы что, это невозможно. Это отнимает слишком много времени», — ответила Навка журналистам.
Она напомнила, что участники этого популярного шоу «Ледниковом периоде» буквально живут». «Не сомневаюсь, что это была бы бомба. Взрыв даже! Но что поделать?! Мы свои «Ледниковые периоды» оставляем дома: для семьи, для очага, для любви», — заявила олимпийская чемпионка.

