St
Слуцкий не исключил, что вернувшийся из тюрьмы США Бут скоро поедет в Донбасс
18+
В ДНР Бута знают и ждут, заявил глава комитета по международным делам Госдумы undefined

Слуцкий не исключил, что вернувшийся из тюрьмы США Бут скоро поедет в Донбасс

В ДНР Бута знают и ждут, заявил глава комитета по международным делам Госдумы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий рассказал, что россиянин Виктор Бут, вернувшийся на Родину после 14 лет заключения в американской тюрьме, вскоре может совершить поездку в Донбасс. В Донецкой народной республике Бута знают и ждут, отметил Слуцкий.


«В недалеком будущем, думаю, что [Бут] будет в Донбассе, где его знают, где его ждут», — приводит слова лидера ЛДПР РИА Новости.


Сам Бут ранее признался, что поддерживает проведение СВО на Украине. Россиянин допустил, что при наличии навыков стал бы добровольцем. Также события, разворачивающиеся в западных странах, Бут назвал «самоубийством цивилизации». 


8 декабря Бута, отбывавшего в США наказание по обвинению в торговле оружием, обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, приговоренную в РФ к девяти годам колонии за контрабанду наркотиков. Процедура состоялась в аэропорту Абу-Даби.


Спустя четыре дня, 12 декабря, Бут стал членом ЛДПР. Слуцкий лично вручил россиянину партбилет на слете, посвященном 33-летию партии. «Мы — партия патриотов! Уверен, Виктор Бут — сильный духом и мужественный человек — займет в ней достойное место. Добро пожаловать в наши ряды!» — написал Слуцкий в своем Telegram-канале.


Ставший членом либерал-демократической партии Бут заявлял, что пока не намерен выдвигать свою кандидатуру на каких-либо выборах в стране. Ранее Слуцкий отмечал, что Бута пригласят на заседание думского комитета по международным делам и фракции ЛДПР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее пожелал скорейшей реабилитации Буту. «Слава Богу, что он [Бут] жив и здоров, но врачи еще определят, насколько он здоров. Мы желаем ему скорейшей реабилитации», — говорил Песков. Он не стал уточнять детали, касающиеся переговорного процесса между РФ и США, пояснив, что обменом Бута на Грайнер занимались «специальные службы двух стран».


Виктор Бут в интервью «Известиям» рассказал, что не будет требовать компенсации от США. По словам бывшего узника американской тюрьмы, он планирует посетить российские регионы, в том числе Камчатку. Бут также заверил, что его здоровью сейчас ничего не угрожает.


Предприниматель сообщил, что по возвращении домой проводит время с семьей и отдыхает. Он исключил возможность создания своего Telegram-канала, поскольку его ведение будет затратно по времени. Бут поделился с журналистами, что еще не научился пользоваться смартфоном, так как гаджеты появились, когда он уже был в тюрьме США.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...