St
Боец ММА Новоселов получил пять лет тюрьмы за изнасилование девушки после отдыха в ночном клубе
18+
Спортсмен подвозил москвичку домой и, как установила полиция, совершил насильственные действия над молодой попутчицей undefined

Боец ММА Новоселов получил пять лет тюрьмы за изнасилование девушки после отдыха в ночном клубе

Спортсмен подвозил москвичку домой и, как установила полиция, совершил насильственные действия над молодой попутчицей

Боец ММА Максим Новоселов приговорен к пяти годам колонии. Мужчину признали виновным в избиении и изнасиловании 18-летней москвички. Сам спортсмен вину отрицал. Защита Новоселова планирует подать апелляцию на решение Тушинского суда Москвы.


Суд зачел бойцу ММА восемь месяцев, проведенных в следственном изоляторе, из расчета «день за день». Адвокат и Новоселов заявили после оглашения приговора, что обжалуют его. «Буду сопротивляться до конца», — сказал спортсмен.


Следствие выяснило, что 49-летний ранее судимый боец смешанных единоборств с компанией друзей познакомился с девушкой в одном из развлекательных заведений в Мытищах. Впоследствии компания переместилась в другое заведение, где боец начал приставать к девушке.


По словам потерпевшей, она хотела уехать домой на такси, но новый знакомый уговорил ее с подругами отвезти на своем автомобиле Nissan Patrol. Девушки согласились. Но, как рассказала студентка, их повезли в совершенно другую сторону.


Следователи установили, что Новоселов припарковался в районе 74-го километра МКАД около остановки общественного транспорта «Новобутаково». Когда студентка покинула салон машины и пыталась уйти, мужчина схватил ее за руку и потащил в крытый надземный пешеходный переход. Там Новоселов, по утверждению москвички, ударил ее в живот и толкнул о бетонную стену. Затем боец, используя свое физическое превосходство, заставил жертву раздеться и изнасиловал ее.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Суд над Новоселовым прошел в закрытом от СМИ и слушателей режиме, поскольку статья инкриминируемого спортсмену преступления затрагивает половую неприкосновенность потерпевшей, пишет ТАСС. Прокурор запрашивал для спортсмена шесть лет колонии строгого режима.


При этом адвокат Новоселова ссылался на заключение экспертов о том, что потерпевшая не получила телесных повреждений, а генетическая экспертиза не обнаружила на ее белье и одежде бойца биоматериалов.


49-летний уроженец Челябинской области Новоселов в 2007 году стал чемпионом Европы по боевому самбо и смешанным единоборствам. В 1993 году он был судим по обвинению в убийстве, в 2012-м — за содействие наркобизнесу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...