St
В Генштабе ВСУ выступили против временного прекращения огня на Новый год
18+
Ранее в Кремле сообщили, что от Киева никаких предложений по новогоднему перемирию не поступало undefined

В Генштабе ВСУ выступили против временного прекращения огня на Новый год

Ранее в Кремле сообщили, что от Киева никаких предложений по новогоднему перемирию не поступало

Заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов выступил против временного прекращения огня в стране на Новый год. Об этом он заявил в ходе прошедшего в Киеве брифинга в ответ на вопрос, будет ли временное прекращение огня на грядущий праздник.


«Интересный вопрос по поводу временного прекращения огня. Я считаю, что полное прекращение огня будет только тогда, когда ни одного оккупанта не останется на земле», — заявил Громов.


14 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что темы рождественского или новогоднего перемирия с Украиной в российской повестке нет. При этом представитель Кремля уточнил, что от Киева таких предложений Москве также не поступало.


15 декабря официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва готова обсуждать урегулирование кризиса на Украине в целом. При этом она подчеркнула, что возможно это лишь в том случае, если поступят «реальные, а не придуманные предложения», с учетом интересов России.


Москва и лично Владимир Путин неоднократно отмечали, что они готовы начать мирные переговоры с Киевом. Российский лидер подчеркивал, что если Киев созреет, тогда будут востребованы посреднические усилия тех государств, которые сейчас активно призывают обе стороны к диалогу.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...