St
Мигрантам-таджикам показали видео с избитым в «Москве» земляком
18+

Мигрантам-таджикам показали видео с избитым в «Москве» земляком

Запись предоставила Федерация мигрантов

Запись предоставила Федерация мигрантов undefined

Представители Федерации мигрантов России навестили в больнице гражданина Таджикистана, грузчика, избитого накануне в ТЦ «Москва». С пострадавшим пообщались и сняли на видео его заявление, что «жив, здоров» и «все в порядке».


То, что с Наврузом Закировым действительно все в порядке, подтвердил и президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов. Более того, отметил он, врачами «следов побоев не зафиксировано».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее в социальных сетях появилось видео от других посетителей Закирова. В ролике грузчик рассказывает, что его избили «не таджики, не азербайджанцы, а охранники». Говорит Закиров с трудом, но в чем причина – в плохом самочувствии или в плохом знании русского языка, непонятно. СМИ со ссылкой на врачей больницы сообщают, что пациент «притворяется тяжелым». 

Несмотря на наличие уже двух уголовных дел, почти сотни задержанных и уверения Закирова, что с ним все в порядке, спустя сутки после происшествия напряжение вокруг торгово-ярмарочного комплекса «Москва» не утихает. В среду днем, 20 сентября, появились сообщения о новых задержаниях. По информации источников, силовики начали разгон мигрантов после крика из толпы «Режь кафиров». Как сообщил источник «Шторма», вечером подразделения полиции вновь были отправлены на Тихорецкую улицу из-за скопления у торгового комплекса недовольных мигрантов.

Вечером 20 сентября у торгово-ярмарочного комплекса «Москва» в районе Люблино собралось около 150 мигрантов, которые с криками пытались прорваться в комплекс. Причиной беспорядков стал произошедший ранее конфликт местного грузчика, гражданина Таджикистана, с охраной «Москвы». В ходе разборки он был избит, в результате был помещен в больницу. По данным ГУ МВД, в среду вечером, 20 сентября, с места, где проходили беспорядки, в территориальные отделы полиции доставлено более 90 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...