St
Мигрантка бросилась на капот автомобиля министра по вопросам иммиграции Дании
18+

Мигрантка бросилась на капот автомобиля министра по вопросам иммиграции Дании

Женщина попыталась остановить машину Ингер Стойберг, прыгнув на капот, после чего упала, а автомобиль министра продолжил движение

Женщина попыталась остановить машину Ингер Стойберг, прыгнув на капот, после чего упала, а автомобиль министра продолжил движение undefined
Фото: © wikimedia.org

Автомобиль министра по вопросам иммиграции и интеграции Дании Ингер Стойберг задел женщину, которая пыталась помешать Стойберг покинуть центр для мигрантов.


Происшествие случилось 3 ноября. Министр приехала в центр, где находятся мигранты, получившие от государства отказ в предоставлении убежища. Стойберг нужно было выяснить, какие в центре условия проживания, а также как в нем содержатся дети.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Министр пообщалась с одной семьей, которой власти отказали в предоставлении убежища, для съемок программы телеканала DR. Другие жители центра громко выражали недовольство властями страны. Сразу после посещения семьи Стойберг отправилась к автомобилю вместе с охранниками. Одна из мигранток попыталась остановить машину министра, прыгнув на капот, после чего упала, а автомобиль продолжил движение. Охранники не успели остановить бросившуюся на автомобиль женщину.


«Насколько я мог видеть, [женщина] упала перед машиной и ее, возможно, слегка задели», — сообщил присутствовавший на месте событий журналист Мартина Торпа. По сообщению полиции, женщина, попавшая под автомобиль, не получила тяжелых травм. А сама Стойберг позднее назвала обстановку в центре для мигрантов «агрессивной и жестокой».


Стойберг находится на посту министра с июня 2015 года, ранее она возглавляла министерство занятости Дании. Она выступает за ужесточение контроля иммиграции. Стойберг была одним из инициаторов закона, по которому въезжающим в Данию мигрантам, желающим получить в стране убежище, разрешено иметь при себе только 10 тысяч датских крон (около 1300 долларов) наличными или ценности и вещи на такую сумму. Все имущество или деньги свыше этой суммы забирают в казну Дании. Закон подвергся критике, в частности, правозащитная организация Human Rights Watch назвала эту меру «карательной».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...