St
Участница «Русского марша» пострадала при разгоне собравшихся ОМОНом
18+

Участница «Русского марша» пострадала при разгоне собравшихся ОМОНом

Кроме того, сотрудники ОМОНа задержали по меньшей мере 20 человек

Кроме того, сотрудники ОМОНа задержали по меньшей мере 20 человек Фото: © Ростислав Богушевский/ Daily Storm
Фото: © Ростислав Богушевский/ Daily Storm

Во время задержаний участников «Русского марша» сотрудники ОМОНа толкнули девушку, она упала на асфальт и снесла забор, сообщили очевидцы. Вызвали реанимацию, медики оказали помощь пострадавшей. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов задержали по меньшей мере 20 человек.


На вид пострадавшей участнице митинга — около 25 лет, передал корреспондент «Шторма». На место происшествия приехал автомобиль Следственного комитета.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«ОМОН скрутил более 20 участников мероприятия — и тех, кто был с флагами, и без них. Набрался полный автозак. Задержали тех участников, которые отказались продолжать мероприятие без баннеров», — сообщил корреспондент с места событий. 


Половину участников акции разогнали, остальная часть митингующих продолжила маршрут шествия.

Ранее на мероприятии полиция запретила организаторам пронести баннеры на шествие. Часть организаторов в связи с этим объявила об окончании мероприятия, другие предложили участвовать в шествии без баннеров.


По оценкам корреспондентов «Шторма», в мероприятии участвуют примерно 600-700 человек.


«Русский марш», который проходит в Люблине 4 ноября, согласовали в конце октября. Мэрия Москвы объединила несколько заявок и определила пятерых организаторов: И.Шарыпин и А.Грузинов от «Партии Националистов», Г.Шишков и В.Комарницкий от «Комитета нации и свободы», а также Р.Ковалев от «Новой правой альтернативы».


Кроме того, второй «Русский марш» проходит 4 ноября около станции метро «Октябрьское поле» с 14:00 мск. Это мероприятие также было согласовано с московской мэрией.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...