St
Михаил Саакашвили заразился коронавирусом
18+
Экс-президент Грузии в очередной раз потерял сознание undefined

Михаил Саакашвили заразился коронавирусом

Экс-президент Грузии в очередной раз потерял сознание

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заразился коронавирусом. Об этом в соцсетях сообщил его адвокат Шалва Хачапуридзе. Он уточнил, что 24 января Саакашвили в очередной раз потерял сознание. О его тяжелом состоянии уже неоднократно говорили как члены семьи, так и сторонники.


«У Саакашвили подтвердился ковид. Как? Мы все заходим к нему замотанные», — написал Хачапуридзе.


Ранее Хачапуридзе сообщил, что у Саакашвили заподозрили туберкулез и деменцию. По его словам, у экс-президента может быть еще 34 заболевания. В больницу Саакашвили попал после длительной голодовки в тюрьме.


Саакашвили был президентом Грузии в 2004-2013 годах. Он уехал из страны на Украину за несколько дней до окончания своих президентских полномочий. Там он получил украинское гражданство и стал губернатором Одесской области.


О своем возвращении в Грузию с Украины Михаил Саакашвили сообщил 1 октября 2021 года. Его задержали и арестовали, он объявил голодовку. В стране против него завели четыре уголовных дела. По двум делам он заочно приговорен к трем и шести годам лишения свободы. Речь идет в том числе о делах об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...