St
Михалков назвал подписчиков Дудя и Шихман «по-школьному неумными» людьми
18+
По словам режиссера, деятельность этих блогеров не имеет отношения к либерализму или демократии undefined

Михалков назвал подписчиков Дудя и Шихман «по-школьному неумными» людьми

По словам режиссера, деятельность этих блогеров не имеет отношения к либерализму или демократии

Режиссер Никита Михалков в своем Telegram-канале «Бесогон» прокомментировал работу блогеров Юрия Дудя и Ирины Шихман (признаны в РФ иноагентами). Он заявил, что его «поражает наличие огромной благодарной аудитории у этих персон, готовой платить деньги за такие вот речи».


«То есть существует огромная масса по-школьному неумных людей, готовых самоутверждаться за счет обмана, агрессии и унижения конкретных граждан, целых народов и стран», написал Михалков.


Деятельность Шихман и Дудя «не имеет никакого отношения ни к либерализму, ни к демократии, ни к свободе слова», убежден он. 


«С учетом количества лайков и репостов это не просто вредная, но и чрезвычайно опасная вещь», — отметил Михалков.


Режиссер опубликовал в своем канале два фрагмента интервью. В одном из них гроссмейстер Гарри Каспаров (признан в РФ иноагентом) высказывает Юрию Дудю свое мнение, что война США в Ираке была необходима, несмотря на то что даже американская сторона признавала: вторжение на Ближний Восток было осуществлено по ложному и надуманному поводу. Также чемпион мира по шахматам называет бывшего руководителя иракского государства Саддама Хусейна тираном и диктатором. 


В другом видео журналист Александр Невзоров (признан в РФ СМИ-иноагентом) рассказывает Ирине Шихман, почему сомневается в достижениях первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...